В Нальчике прошла встреча молодых ученых с учащимися в рамках Десятилетия науки и технологийВ рамках празднования Месяца науки и реализации плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в г. Нальчике состоялась профориентационная встреча представителей научного сообщества Кабардино-Балкарской Республики с учащимися гимназии № 4. В мероприятии приняли участие сотрудники Высокогорного геофизического института Станислав Кущев и Лукман Курсаков.
Целью мероприятия стала популяризация исследовательской деятельности и демонстрация актуальности научного знания в решении прикладных задач региона. Перед школьниками выступили ведущие молодые специалисты республики:
Особое внимание в ходе встречи было уделено презентации проекта «Школьная идея», направленного на выявление и поддержку талантливых обучающихся. Организаторы отметили, что прямое взаимодействие с исследовательским сообществом способствует профессиональному самоопределению молодежи и формированию позитивного образа науки как перспективной сферы деятельности. |